среда, 9 февраля 2011 г.

Декупаж. Опыт первый. Сани.

Сегодня представляю Вашему вниманию САНИ новогодние.


Это мой первый опыт декупажа, как я считаю, достаточно удачный. :-)

Как и у всех моих поделок, у саней своя до-о-о-о-о-лгая история: заготовку купила спонтанно - на выставке "Подарки к рождеству". Примеров оформления саней в технике декупаж  в интернет до этого я видела множество, и уже подумывала, что летом... на даче... электролобзик... ДВП и я...Романтика!

Но на выставке попалась мне на глаза заготовка, и я не устояла от соблазна! Купила. Пришла домой. "Обрадовала" мужа тем, что к моим рукодельствам теперь добавится еще и декупаж. Показала на примере из интернета желаемый результат. После прослушала краткую лекцию о "целесообразности" своего приобретения. Т.к. муж со словом "декупаж" на тот момент был мало знаком, то подумал, что сани я буду разрисовывать в ручную. :-))) "Ладно, поговорим, когда сделаю!" - фыркнула я. И что вы думаете? Теперь сани показываются всем гостям с подробным описанием техники-методики. И как вы думаете кем? Мной? Муж сам показывает и рассказывает! :-)

Салфеточки тоже подбирались и заказывались долго. Тех нескольких, которые я купила там же на выставке, оказалось мало. А главный мотив (там где Санта на санях с детьми) на вторую сторону не ложился из-за сложного контура. Поэтому недостающие салфеточки я закала через Контакт (благо, там желающих продать салфетки для декупажа пруд пруди!), а сани получились со всех сторон разные. Собственно, смотрите сами:

Вид спереди:

Сбоку:

Внутри:



Сзади:


Так у меня появилось еще одно рукодельное хобби. И в планах все-таки есть "лето... дача... электролобзик... ДВП и я...Романтика!" Ведь надо ж будет сделать еще несколько вариантов саней и раздарить!

П.С. Ребра покрыты нежно голубой краской и декоративной пудрой цвета "керосин" - они прикольно блестят и искрятся, как свежий снег. Жаль, на фото этого не видно. 

7 комментариев:

  1. Ой, ка же они хороши! Прямо сказочные! Сейчас бы в детство и прокатиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! так празднично!!! :) отличный первый опыт!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная работа! Прекрасный первый опыт.
    У меня история декупажа с мужем развивалась по точно такому же сценарию. Только добавить можно крики: "Сколько-сколько стОит вот этот пакет салфеток?!" Эээ, можно вопросец: А для чего эти сани будут использоваться?

    ОтветитьУдалить
  4. Кошка Ната, сани скорее всего будут чисто декоративные. Я в прихожей на тумбе обычно ставлю маленькую искусственную елку (сантиметров 40 высотой), думаю сани буду определены туда же для "пущей красивости" :) А на Ярмарке мастеров похожие санки предлагались как "упаковка" к шампанскому (тоже задекупаженому в том же стиле).
    А еще можно как новогоднюю конфетницу их использовать.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая красота!!!!!!! Очень долго рассматривала))) Умничка, первый опыт очень удачный!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые сани - расписные буд-то!

    ОтветитьУдалить