пятница, 18 марта 2011 г.

Процесс сапожка Candy Cane Santa

Сегодня хочу немного отчетаться о проделанной работе за прошедшие полтора месяца.

Я наконец-то закончила вышивать первый из трех сапожков Dimensions - Candy Cane Santa. Результатом очень довольна! Все-таки, молодцы дизайнеры этой фирмы: и цвета насыщенные, и схемы продуманы до мелочей. Приятно вышивать! Вот что у меня получилось на сегодняшний день:


Немного подробностей: вышивала на канве №14 (покупала на метраж в магазине тканей; никаких лишних понтов - простая канва. "Дешево и сердито"); нитки ДМС и Анкор; для пущей красивости бэкстич на елке (там где "огоньки" светятся) заменила с простого белого на металлизированый ДМС Е5200; "снежинки" сделала не французскими узелками, а вышила бисером цвета "бензин". 
Теперь детали:



Поскольку это будет полноценный сапог, в который можно будет что-то положить, то для него и следующих сапожков уже имеются ткани для оборотной стороны. Заказывала на Ярмарке мастеров в этом магазинчике. Тканюшки очень классные и по цвету, и по качеству. 


Для Candy Cane Santa будет использована верхний отрез в клетку. 

Сейчас нахожусь в глубоких раздумьях над технологией сшивания и пошива сапожка. Конечно же, хочется, чтобы все было очень аккуратно, ведь это первый сапожок для самого любимого человечка на свете :-))) Поэтому, как только придумаю и сошью, обязательно покажу!
А пока всем удачи и творческих свершений! :-)

4 комментария:

  1. Сапожок просто класс!Очень нравится!Мой любимый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ната, шикарный сапожок! А как собрать - есть очень хороший МК, вот он, посмотри, думаю, тебе понравится http://zlataya.ucoz.kz/index/sborka_sapozhka/0-26

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ! Спасибо большое за ссылку - я как раз ее уже второй день подряд рассматриваю :-) Но что-то меня все равно в этом МК смущает - надо будет его взять, конечно, за основу, но что-то изменить и сделать по своему...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась ваша работа, получилось очень шикарно, желаю удачно оформить! Уверена, у вас получится идеально!

    ОтветитьУдалить