вторник, 27 декабря 2011 г.

Елочка на конкурс

Решила я поучаствовать в конкурсе новогодних елочек, объявленном Таней. Конкурс не сложный, но очень приятный - нарядить свою домашнюю елочку, используя при этом как можно больше рукодельных игрушек. :-) Вот что получилось у меня:


Елочку в нашей семье мы украшаем настоящую живую. Очень любим, когда в доме пахнет елью, это добавляет новогоднего настроения. Елочную верхушку украшает бант из капроновых лент, которые потом спускаются аж до самого низа елки. Эту идею подсмотрела на просторах интернет в том году.
Не все игрушки (еще пока) у меня рукодельные, т.к. на рукоделие я "подсела" всего лишь чуть больше года назад. Но те игрушечки, которые есть, сделаны с большой любовью и к семье, и к рукоделию, и к Новому году. У некоторых из них свои маленькие истории.


Так, например, дедушка Мороз с фотографии сверху в том году очень привлек меня своей красивой бородой. Там такое классное сочетание крупных и мелких крестиков... ммм... Прелесть! Зато мой муж обзывает дедулю "Дартом Вейдером" (это злобный персонаж "Звездный воин"). Не знаю, уж чем он ему так не нравиться, но я Мороза защищаю и второй год подряд вещаю его на самые заметные места на елке)))).
Вязанный зайка приехал в том году к нам из далека - аж из Барнаула. У него прикольные огромные ушки. А золотая рыбка - результат творчества маленькой рукодельницы, доченьки Галченка. Рыбка исполняет желания.


Вязанные сердечки и юбка под елку - результаты моей прошлогодней подготовки к Новому году. Снежинка - тоже подарочек от Галченка. Есть еще и маленькая симпатичная варежка, но вчера она капризничала и никак не хотела фотаться нормально. Покажу ее вам, мои любимые читатели, позже, когда буду делать отчетик по обменнику Крестомании. Под елкой "живет" шкатулка с гномами - подарок для мамы, т.к. она очень любит гномиков. Но пока я ее еще в блоге отдельно не показывала.
Про декупажные шары тоже в ближайшее время будет отдельный пост, т.к. я их сделала много, но у меня осталось только два - с гномами у елки и с детками, лепящими снеговика.
Еще хочу немного похвастаться своими "коллекционными" игрушками. Т.к. я не люблю, когда елку украшают однотипными (или вообще одинаковыми) игрушками (хотя, кому что нравиться),  то мы с мужем приняли решение, что каждый год будем обновлять нашу семейную "коллекцию". Она пока не большая, но вот несколько удачных приобретений этого года: снежинка и солнышко, арлекин и шар то ли с розой, то ли со взбитыми сливками сверху))) Последний смотрится на елке просто отпадно, учитывая то, что он полностью покрыт мелкими-мелкими блестками.


Еще в этом году осуществила свою давнюю задумку - сделать новогодний веночек своими руками. Поэтому на выставке, которая проходила в Киеве в МВЦ еще в сентябре и была посвящена Новому году, я купила хорошую основу под веночек и вот эту красавицу - снежную совушку. Остальные декорации (снежинки, подарочки, барабанчики) нашлись случайным образом в моих новогодних хомячьих запасах. Я о них даже не помнила и думала бежать что-то докупать для веночка. Но в итоге получился вот такой венок в красно-белой гамме.


Ох, и длинный пост получился... Надеюсь, я вас не сильно утомила! Все. Заканчиваю.
Всем приятной подготовки к праздникам!!!!


6 комментариев:

  1. Замечательная ёлка, а главное, что памятная: обо всех игрушках есть что рассказать и тем самым вспомнить их дарителей

    ОтветитьУдалить
  2. Елка чудесная! Живая, и это главное!!! Представляю как пахнет...а игрушки вызывают просто восхищение! Люблю, когда елка украшена так вот...уютно, что ли...

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! У тебя отличная ёлочка и очень красивые игрушки! И вообще все твои рукоделочки мне очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  4. Елочка абалденная получилась!Супер!Спасибо,что вспомнила мои и дочины скромные труды!Победы тебе в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось разглядывать елочку и читать историю игрушек. Золотая рыбка - замечательная идея. Захотелось себе такую же срочно сделать. А то желаний много, а исполнять их не кому))) А от от веночка я просто в восторге!

    ОтветитьУдалить
  6. Все очень красочно и по новогоднему )))

    ОтветитьУдалить